Candidatos

Vencedores da Edição 2013

MELHOR ATLETA DO ANO ELEITO PELO JÚRI ESPECIALIZADO

BRUNO XAVIER DA SILVA – BEACH SOCCER

 

MELHOR ATLETA DO ANO ELEITO PELO VOTO POPULAR

PÂMELLA OLIVEIRA - TRIATHLON

 

VENCEDORES POR CATEGORIA:

 

AQUÁTICA

FERNANDA ANDRADE

 

ATLETISMO

PAULO HENRIQUE GONÇALVES SANTANA

 

ATLETISMO DO PARADESPORTO

RENATA BAZONE TEIXEIRA

 

AUTOMOBILISMO

JADSON LAURETTI

 

BADMINTON

HENRIQUE LUIZ DE OLIVEIRA

 

BASQUETE DO PARADESPORTO

RICARDO LIMA CIPRIANO

 

BASQUETEBOL

MATHEUS LUXINGER GOMES

 

BEACH SOCCER:

BRUNO XAVIER DA SILVA

 

BODYBOARDING

NEYMARA CARVALHO

 

BOXE

JULIO CEZAR SALES CARDOSO

 

CANOA HAVAIANA

RENATA ROCHA

 

CICLISMO

NARA FARIA DA SILVA

 

CORRIDA DE AVENTURA

ARIANY BAUTZ HOLLUNDER

 

FORÇA

VALESCA ROCHA RACANELLI

 

FRESCOBOL

ANDRÉ FELIPE XSMIRANDA L. NEVES

 

FUTEBOL

BRUNO ALVES DE SOUZA

 

FUTEBOL 7 SOCIETY

OSVALDO ALVES DA SILVA FILHO

 

FUTEBOL AMERICANO

DANILO DE SÁ

 

FUTEBOL B2/B3

MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA

 

FUTEBOL DE CINCO

PATRICK DE OLIVEIRA

 

FUTEVÔLEI

RODRIGO LOPES PEREIRA (LACRAIA)

 

FUTSAL

ARIANE NASCIMENTO

 

GINÁSTICA

NATALIA DE AZEVEDO GAUDIO

 

PARADESPORTIVA DE GOAL BALL

NATIELI CAROLINA FERREIRA

 

HANDEBOL

GABRIELLY AMARO

 

HIPISMO

ANDERSON DEPS

 

HOCKEY IN LINE

LEANDRO NASCIMENTO

 

IATISMO

GABRIEL BASTOS

 

 JIU-JITSU

GABRIEL LUCAS

 

JUDÔ

JULIANA SOUZA RODRIGUES

 

PARADESPORTO JUDÔ

BARBARA GOMES ROBERTO

 

KARATE

NATHÁLIA CAMPI PIMENTA

 

KICKBOXING

BARBARA NEPOMUCENO DE O. GOMES

 

KUNG FU

FABIANA SILVA DOS SANTOS

 

 LUTAS ASSOCIADAS

RAFAEL HELBER CRYSTELLO FILHO

 

MMA

MARCELO ZILO GUIMARAES

 

MOTOCICLISMO

SANDRO ARTUR HOFFMAN

 

NATAÇÃO PARADESPORTO

WALDIR ALVARENGA JÚNIOR

 

PESCA

JOÃO LUIZ RIBEIRO NUNES

 

PARADESPORTIVA DE POWERLIFITING

SCHIRLEY BARBOSA FEIJÓ

 

REMO

AYRTON  LELLIS  DA  MATTA

 

RODEIO

NILSON MARTINS JUNIOR

 

RUGBY

MARCELA SCALZER DELBONI

 

SURF

KRYSTHIAN  KYMERSON

 

TAEKWONDO

CHARLES MAIOLI

 

MODALIDADE TÊNIS

FELIPE SOARES BARBOSA

 

TÊNIS DE MESA

LEANDRO ROSSINI

 

PARADESPORTIVA TÊNIS EM CADEIRA DE RODAS

ADALBERTO RODRIGUES

 

TIRO

HELIO VICENTE GARIBALDI

 

TIRO (ARCO E ESPORTIVO) DO PARADESPORTO

WATACHOS ARRIVABENE F. QUEIROZ

 

TRIATHLON

PAMELA DE OLIVEIRA

 

VÔLEIBOL

BRUNO SCHMIDT

 

VÔO LIVRE

FRANK BROWN

 

XADREZ

JORGE WILSON MARTINS DA ROCHA